Barcelone

Lot 202
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 230EUR
Barcelone
Deux albarelli cylindriques en faïence de forme cintrée décorés en camaïeu bleu d'inscriptions pharmaceutiques dans un phylactère, encadrés de chiens et d'un lapin pour l'un d'entre eux et d'un chien et avec un rapace pour l'autre. XVIIIème siècle (accidents) H: 30 et 30,5 cm