ROUEN

Lot 195
250 - 300 EUR
Result : 319 EUR

ROUEN

Jatte octogonale en faïence godronnée déco­rée en bleu et rouge de larges lambrequins encadrant un panier et rinceaux.
Premier tiers du XVIIIème siècle. (une égrenure en bor­dure).
D: 23,5 cm