ROUEN

Lot 194
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 829EUR

ROUEN

Belle jatte décorée en polychromie en plein de deux perroquets perchés sur des branches avec rochers percés, fruits et fleurs inspirés de l'extrême orient.
XVIIIème siècle. (petit éclat au revers sur le talon). Au revers, étiquette de collection: A Lefrançois à Rouen et Weinberg.
D: 22,5 cm