ROUEN

Lot 190
100 - 150 EUR
Result : 204 EUR

ROUEN

Drageoir en faïence à huit pointes décoré en polychromie d'un bouquet de fleurs avec tulipe jaune et rose bleue.
Au revers initiales DS. Porte au revers l'étiquette Van­dermech
XVIIIème siècle (une égrenure en bordure)
D: 24 cm