Marseille, manufacture de la Veuve Perrin

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 766EUR

Paire de jattes et un drageoir en faïence à bordure contournée, décorés en petit feu de scènes animées de personnages chinois avec pagodes.
XVIIIème siècle (quelques égrenures au drageoir)
D (jatte): 20.5 - (drageoir) 23 cm