MEISSEN

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 115EUR
MEISSEN
Tasse en porcelaine à décor floral polychrome adaptée d'une monture en argent et argent doré à deux anses formées de rinceaux, la base tripode à pieds termi­nés par des fleurs et feuillages. Tasse XVIIIème siècle, vers 1750, la monture Napoléon III portant poinçon Minerve, vers 1865 H: 6 cm