MEISSEN

Lot 181
100 - 120 EUR
Result : 115 EUR

MEISSEN

Tasse en porcelaine à décor floral polychrome adaptée d'une monture en argent et argent doré à deux anses formées de rinceaux, la base tripode à pieds termi­nés par des fleurs et feuillages.
Tasse XVIIIème siècle, vers 1750, la monture Napoléon III portant poinçon Minerve, vers 1865
H: 6 cm