Aiguière en porcelaine dure de Sèvres du... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
500 - 800 EUR
Aiguière en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIème siècle Marque en vert aux deux L entrelacés, lettre date T pour 1772, marque de peintre D pour probablement Decambos De forme rocaille, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets or sur les bords, petits éclats sur la base, quelques retouches et usures à l'or Hauteur: 24,5 cm