Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 5 104EUR

Service «réticulé» composite en porcelaine de Sèvres du début du XXème siècle. Diverses marques imprimées en vert et rouge avec des dates de décors pour 1901-04-05-07, marques de doreurs, marques en creux
A décor ajouré de têtes de fleurs sur fond de treillage dans des cartouches, les anses en forme de bambous, à décor de filets or, comprenant: une cafetière et son couvercle, un sucrier et son couvercle (choc à la base), un pot à lait, deux tasses et leurs sous-tasses; très petites usures à l'or
Hauteur de la cafetière: 19 cm