Lustre à douze lumières en bronze ciselé,... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 976EUR
Lustre à douze lumières en bronze ciselé, doré ou patiné; la couronne à cornes fleuries soutient par des chaînettes la vasque sur laquelle se rattachent les bras de lumières à crosses feuillagées et rosaces. Epoque Restauration. H: 97 - D: 69 cm