Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 510EUR

Grand vase et son couvercle en cristal du début du XIXème siècle, Vonêche ou Zoude
Circa 1830
Ovoïde, reposant sur un fût taillé de facettes et une base carrée, le bol à décor taillé de pointes de diamants entre une frise de facettes et de stries, le couvercle à décor en suite, prise en forme de graine taillée de facettes
Hauteur: 46 cm