Grand vase et son couvercle en cristal du... - Lot 162 - Thierry de Maigret

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 510EUR
Grand vase et son couvercle en cristal du début du XIXème siècle, Vonêche ou Zoude Circa 1830 Ovoïde, reposant sur un fût taillé de facettes et une base carrée, le bol à décor taillé de pointes de diamants entre une frise de facettes et de stries, le couvercle à décor en suite, prise en forme de graine taillée de facettes Hauteur: 46 cm