Lot 155
600 - 800 EUR
Result : 957 EUR

Assiette en porcelaine de Sèvres du début du XIXème siècle
Circa 1821, marque en bleu au tampon aux deux L entrelacés avec fleur de lys / Sèvres/21, marque de poseur de fond en vert et de doreur en or, marques en creux
A décor polychrome et or, au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon de fleurs bleues et d'une frise or de palmettes, l'aile a décor d'une frise d'arabesques avec feuilles de lierre or se déta­chant sur un fond bleu, petites usures
Diamètre: 23,2 cm