François JACOBS (Bruxelles 1780 - Rome 1808)

Lot 112
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 786EUR
L'oiseau envolé Panneau, une planche. Signé et daté en bas à gauche François Jacobs 1876. Au revers, un cachet F.J 32,5 x 25 cm Provenance: Chez Monsallent, Lille, selon une étiquette au revers. Une version très proche de notre tableau figurait à la vente Haynault le 18 septembre 2017.