Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, entourage de Jean - Baptiste MALLET

Lot 66
600 - 800 EUR
Result : 4 338 EUR

Le petit concert de harpe
Gouache. Porte une signature et une date en bas à gauche Par Mallet en 1792 30,5 x 44 cm
Le perroquet
L'oiseau chanteur
Paire de gouaches. 27 x 21 cm
Le petit concert de guitare
Gouache. 37 x 52,5 cm

les quatre