ROUSSEAU Jean & LARDIN Pierre (1902-1981)

Lot 317
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Bibliothèque en acajou de Cuba à deux portes pleines en façade, intérieur en chêne blond méché à tablettes intercalaires et deux petites portes pleines dans sa partie basse. Base pleine. Estampillée au fer à chaud sur une plinthe au dos du meuble. Haut. 170 cm - Long. 176 cm - Prof. 44 cm Nous remettrons à l'acquéreur la photocopie de la facture datée du 26 novembre 1943.