NOLL Alexandre (1890-1970)

Lot 311
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 850EUR
NOLL Alexandre (1890-1970)
Lampe sphérique en bois laqué à incrustations de co­quille d'oeuf, décor stylisé (manque l'abat-jour). Signée. Haut. 13 cm Bibl. Pierre Jean-Elie et Pierre Passebon «Alexandre Noll», Éditions du Regard, Paris 1999, modèle semblable rep. p. 60