GALLÉ Émile (Établissements)

Lot 237
400 - 500 EUR
Result : 350 EUR

GALLÉ Émile (Établissements)

Vase balustre sur talon et col évasé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu sur fond blanc nuancé jaune. Décor de primulacées, gravé en camée à l'acide (éclat au col).
Signé.
Haut. 20 cm