GALLÉ Émile (Établissements)

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
GALLÉ Émile (Établissements)
Vase ovoïde allongé sur talon et col légèrement évasé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond jaune. Décor de primulacées, gravé en camée à l'acide (éclat et fêle au col). Signé. Haut. 13,5 cm