SANDOZ Édouard-Marcel (1881-1971)

Lot 196
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 700EUR

Lapin «Bijou». Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne de Susse Frères, marque de fondeur.
Signée et titrée sous la base «Lapin Bijou».
Haut. 5 cm - Base: 5,5 x 3,7 cm
Bibl. Félix Marcilhac «Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier», Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, modèle similaire rep. p. 373 sous la réfé­rence n° 656 - MAM18/1920-1.