MOREAU Auguste (1834-1917)

Lot 195
Estimation :
400 - 500 EUR

MOREAU Auguste (1834-1917)

Paire de cassolettes «Amours, papillon et abeilles». Épreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, socle en marbre (un amour recollé). Signées.
Haut. 23 cm