DEBUT Didier (1824-1893)

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
DEBUT Didier (1824-1893)
«Porteur d'eau tunisien». Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Porte un cartouche sur la ceinture de la base «Prix de Rome». Signée. Haut. 31,5 cm