DEBUT Didier (1824-1893)

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR

DEBUT Didier (1824-1893)

«Porteur d'eau tunisien». Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Porte un cartouche sur la ceinture de la base «Prix de Rome».
Signée.
Haut. 31,5 cm