JANNIOT Alfred (1889-1969)

Lot 191
Estimation :
3500 - 4500 EUR
JANNIOT Alfred (1889-1969)
«Les quatre saisons «. Sculpture en plâtre à patines poly­chromes, socle cruciforme. Non signée, titrée. Haut. 43 cm - Base: 30 cm Acquis directement auprès de la famille. Bibl. Galerie Michel Giraud «Alfred Janniot «, Éditions Librairie du Passage, 2006, modèle similaire rep. p. 130