JANNIOT Alfred (1889-1969)

Lot 191
Estimation :
3500 - 4500 EUR

JANNIOT Alfred (1889-1969)

«Les quatre saisons «. Sculpture en plâtre à patines poly­chromes, socle cruciforme.
Non signée, titrée.
Haut. 43 cm - Base: 30 cm
Acquis directement auprès de la famille.
Bibl. Galerie Michel Giraud «Alfred Janniot «, Éditions Librairie du Passage, 2006, modèle similaire rep. p. 130