PUIFORCAT Jean. E. (1897-1945)

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR

Paire de légumiers armoriés de forme octogonale en argent.
Signées Jean E. Puiforcat et poinçon du Maître Orfèvre.
27 x 22,5 cm. Poids: 1 549,70 g.