PUIFORCAT Jean. E. (1897-1945)

Lot 174
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR

Paire de bols armoriés à oreillettes octogonales en argent à corps à pans coupés reposant sur une assiette.
Signés Jean E. Puiforcat et poinçon du Maître Orfèvre.
Poids: 1 676,88 g.