Gerome KAMROWSKI (1914-2004)

Lot 151
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 100EUR
Gerome KAMROWSKI (1914-2004)
Peinture, 1956 Huile sur toile, nommée et datée au dos 61 x 91 cm En janvier 1950 et en avril 1957 la galerie Raymond Creuze à organisée deux expositions Kamrowski. Le catalogue de l'expo­sition de 1950 était préfacé par André Breton