Georges WOLINSKI (1934-2015)

Lot 75
Estimation :
400 - 500 EUR
Georges WOLINSKI (1934-2015)
Xe Anniversaire Festival automobile de Chamonix 1995, signée et numérotée 403/500, roulée, petites taches. 36 x 55 cm. Mireille Darc, Moët et Chandon, Vroom vroom. 3 litho­graphies, signées et numérotées 62/100. 35 x 33 cm. Erg, 1992. Réunion de 12 sujets édités par le groupe Erg à partir de dessins de Wolinski, édition à 500 exemplaires, le notre est numéroté 121, signé par Wolinski, dans la pochette papier à rabats de l'édition, petits accidents, infimes taches. 33 x 23,5 cm