Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR

Henri MATISSE (1869-1954)

L'Odalisque couchée, 1923
Eau-forte sur vélin, signature gravée en bas à droite. In­fimes rousseurs, très légers plis ondulés. Grandes marges. Cachet de l'ancienne collection H. M. Petiet. (Duthuit-Matisse, 86).
19,8 x 29,7 cm. Feuillet: 45,5 x 57 cm