Claude GELLEE (1600-1682)

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR

Claude GELLEE (1600-1682)

Le Bouvier
Eau-forte. Très belle épreuve de l'état définitif, tirage lé­gèrement tardif. Petites taches, légères amincissures dans le bord supérieur, petit accident et infime manque dans le bord ou l'angle supérieur gauche. Sans marge.(Manocci, 18, VIe/VI).
131 x 200 mm