Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR

PEINTRES..
2 L.A.S. et 1 L.S., 1934-1935, à un galeriste.
Filippo DE PISIS (il peut compter sur son autoportrait), André UT­TER («j'ai de quoi répondre au programme», et acceptation de prin­cipe pour Suzanne Valadon; mais Utrillo n'a «jamais fait de figure et encore moins son portrait»), Suzanne VALADON (l.s.: «son portrait daté 1885 est la propriété de son fils Maurice Utrillo»). Plus une petite photo de Louis Touchagues (signée au dos).