Paire de boucles d’oreilles dormeuses en... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 2 600EUR
Paire de boucles d’oreilles dormeuses en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant une fleur habillée de diamants taille ancienne. Numérotées. Travail français vers 1900. Poids des diamants: 1.60 ct env l’ensemble. Poids brut : 5.60 g.