Broche pendentif en or 750 millièmes à décor... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes à décor de graineti centrée d’un important scarabée en stéatite beige entouré de 4 cabochons de turquoise et de 4 petits scarabées. Elle retient un pendentif en feldspath vert représentant Horus ou Rê et est accompagnée de son écrin. Poids brut : 33.30 g. Long : 9.9 cm.