Lot en or 750 et 585 composé de 4 bagues,... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 450EUR
Lot en or 750 et 585 composé de 4 bagues, rehaussées d’un diamant brillanté, d’une perle et de 2 pierres rouges. Travail du début du XIXe siècle, russe pour une bague. Poids brut des bagues en or 750: 7.30 g l’ensemble. Poids brut de la bague en or 585: 8.90 g. On y joint une améthyste sur papier pesant 18.40 cts.