JAPON

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 128EUR
JAPON
Costume comprenant sous pantalon, sous-chemise, pantalon, chemise, veste, chaussettes, paire de geta et chapeau. Les sous chemise et che­mise en coton blanc, et partie en soie aubergine, le pantalon et la veste en soie verte et beige à décor de croisillons. Epoque MEIJI (1868-1912) (Taches, accidents, moisissures)