Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 766EUR
Deux chapeaux de mandarin dit kunqiu en soie, l'un en soie jaune brodé de fils bleus de frise de lingzhi et bordure en fourrure de lapin brune; l'autre en soie noire avec bordure en fourrure de lapin noire. XIXème siècle (Manque le bouton, accidents)