Lot 26
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 1 021EUR
Robe de cérémonie taoïste (Fa Yi) en soie pourpre, à décor bro­dé aux fils dorés et polychromes des grues, fleurs, papillons et dragons à quatre griffes, figurés de face ou de profil sur fond svastika. Doublure en soie bleu clair, au milieu de doublure, écriture en encre noire: Zi Jiang Fa Yi et daté de l'hiver 1874. XIXème siècle (accidents)