Lot 16
Got to lot
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Result : 35 728EUR
Partie d'armure de parade composée d'un gilet et d'une robe en soie noire à décor brodé de fils d'or et polychromes de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et chauves-souris au-dessus de va­gues écumantes.
XIXème siècle (Moisissures et accidents)