JAPON

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 383EUR
JAPON
TANTO, lame en hira-zukuri de 32,7 cm, ubu, 2 mekugi-ana, signée: KANE-FUSA Montures: Aikuchi a décor d'insectes, saya laqué noir. Epoque EDO, XVIIIème - XIXème siècle (Accidents et manques)