Plaque de giberne de garde du corps du Roi,... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Plaque de giberne de garde du corps du Roi, ovale, au soleil rayonnant, en cuivre plaqué d'argent, estampée, fourrée de plomb; 86,5 x 63,5 mm. (Manque une attache à l'arrière). Époque Restauration. Bon état.