Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR

Médaille commémorative de la campagne d'Espagne de 1823, en laiton doré, formant boîte, avers à l'effigie de Louis Antoine Duc d'Angoulême, gravée par: "HENRIONNET"; à l'intérieur, vingt-cinq vignettes rondes imprimées reliées ensembles: "PRÉCIS DE LA GUERRE D'ESPAGNE, d'après les rapports officiels jusqu'à la délivrance du Roi FERDINAND"; diamètre 50 mm.
Époque Restauration. Bon état.