Miniature ronde, huile sur toile montée sur... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 180EUR
Miniature ronde, huile sur toile montée sur panneau: Scène de campement, un cavalier sur son cheval blanc, probablement un lancier, près d'une cantinière avec son chien; cerclage en laiton guilloché et doré; cadre en bois rectangulaire noirci; diamètre 76 mm. (Cadre fendu). Époque début du XIXe. Bon état.