Frémiet (1824/1910)

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Frémiet (1824/1910)
Statuette en bronze patiné, signée sur la terrasse: "E. FRÉMIET": Grenadier à pied de la garde impériale du Second-Empire; hauteur 29 cm. (Manque la baïonnette). Époque fin XIXe, début XXe. Bon état.