Trois médailles différentes du pacte fédératif... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 100EUR
Trois médailles différentes du pacte fédératif du 14 juillet 1798 en laiton doré: l'une ovale à bélière par Dupré, largeur 29 mm, hauteur 40 mm, très bon état; une ronde, diamètre 41 mm (manque la bélière), bon état et une ronde à bélière du même type mais plus petite, diamètre 35,5 mm (usures à l'or), assez bon état. Époque révolutionnaire.