Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR

Croix de chevalier de l'ordre de Villa Vicosa, étoile demie-taille en or, émaillée; diamètre 23 mm, poids brut 5 g.
Époque milieu XIXe. Très bon état.
H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique, commandeur en 1862 ou I) Charles Albert de Gerbaix de Sonnaz (1839/1920).