Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 160EUR

Croix de chevalier de l'ordre de Villa Vicosa, étoile en vermeil, émaillée, uniface, avec son ruban à bouton; diamètre 36 mm, poids brut 15 g.
Époque fin XIXe. Bon état.
I) Charles Albert de Gerbaix de Sonnaz (1839/1920).