Une croix de Guerre 1939/1940 (bélière ressoudée);... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Une croix de Guerre 1939/1940 (bélière ressoudée); un insigne d'officier des Palmes académiques en argent, émaillé, avec sa miniature, présenté dans son écrin de la maison Boullanger rue de la Paix à Paris; une croix de chevalier de l'ordre du Mérite national et sa miniature; une croix de chevalier du Mérite agricole et une médaille commémorative en bronze, avers avec le buste de Paul Harris Fellow, marquée au revers: "The Rotary Foundation of Rotary international", diamètre 53 mm, avec bélière et ruban. Époque XXe. Bon état. I) Charles Albert de Gerbaix de Sonnaz (1839/1920), pour les Palmes académiques.