Ensemble de six croix de chevalier de la... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 300EUR
Ensemble de six croix de chevalier de la Légion d'honneur en argent, émaillées, poinçonnées à la tête de sanglier: deux de taille d'ordonnance, une Présidence et une Troisième-République; une de taille réduite (37 mm), Second-Empire; deux demis-tailles, une Présidence et une du Second-Empire (26,5 et 27,5 mm) et une croix miniature, Présidence (12 mm); certaines avec des manques aux émaux.