Lot 71
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR

Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, centres en or, poinçonnée à la tête de sanglier; diamètre 41,5 mm, poids brut 20 g. (Très léger manque à l'émail blanc).
Époque Second-Empire. Bon état.
C) Hippolyte de Gerbaix de Sonnaz (1783/1871), général