Lot 63
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR

Trois médailles commémoratives de la guerre contre la Serbie, rubans blancs à quatre rayures rouges: deux de diamètre 32 mm, l'une en bronze doré, l'autre en bronze sans ruban; la dernière est une réduction pour boutonnière en bronze doré, avec son ruban; diamètre 15,5 mm.
Époque 1885. Très bon état.
I) Charles Albert de Gerbaix de Sonnaz (1839/1920).