Croix de 4e classe de l'ordre de Saint-Michel... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 400EUR
Croix de 4e classe de l'ordre de Saint-Michel en or, émaillée bleu, surmontée de la couronne royale, ruban bleu foncé à bordure rose; largeur 40 mm, hauteur 64 mm, anneau poinçonné, poids brut 18 g. (Léger éclat à l'émail bleu, sur le centre du revers). Époque milieu XIXe. Très bon état. J) Janus II de Gerbaix de Sonnaz (1845/1896), chevalier.