Lot 31
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 120EUR

Croix de chevalier de l'ordre de la Couronne d'Italie en or, émaillée; diamètre 37 mm, poids brut 12 g. On joint une croix miniature, diamètre 10 mm (manque le centre du revers).
Époque seconde moitié du XIXe. Bon état.
K) Guy de Gerbaix de Sonnaz (1888/1990).